МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ


Join the forum, it's quick and easy

МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ
МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Оригинальный дизайн стен отслужившими вещами
Обои для детской – как выбрать? EmptyПн Апр 06, 2015 12:25 pm автор Grin3

» Кухня с газовой колонкой
Обои для детской – как выбрать? EmptyПн Мар 03, 2014 8:35 am автор Admin

» Обои для детской – как выбрать?
Обои для детской – как выбрать? EmptyЧт Фев 20, 2014 5:01 pm автор Admin

» Наводим порядок на кухне
Обои для детской – как выбрать? EmptyЧт Фев 20, 2014 2:46 pm автор Admin

» Создаем интерьер в морском стиле
Обои для детской – как выбрать? EmptyЧт Фев 20, 2014 2:17 pm автор Admin

» Создаем сказку в детскую
Обои для детской – как выбрать? EmptyЧт Фев 20, 2014 9:03 am автор Ирина

» Детская комната "Корабль в джунглях"
Обои для детской – как выбрать? EmptyПт Фев 07, 2014 1:30 pm автор Admin

» Чем руководствуются родители выбирая детскую комнату ребенку?
Обои для детской – как выбрать? EmptyВт Фев 04, 2014 12:24 pm автор Admin

» Деревянные ванны
Обои для детской – как выбрать? EmptyВт Июн 11, 2013 7:49 am автор Admin

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Создать форум


Обои для детской – как выбрать?

Перейти вниз

Обои для детской – как выбрать? Empty Обои для детской – как выбрать?

Сообщение автор Admin Чт Фев 20, 2014 5:01 pm

Детские обои: бумажные, виниловые, жидкие, флизелиновые обои для детской – как выбрать?

Все родители хотят, чтобы в детской комнате была уютная, комфортная атмосфера, радующая малыша. Желательна гармония в сочетании дизайна мебели, штор в детской, рисунка на обоях и даже постельного белья. Немаловажным фактором в дизайне детской комнаты являются обои. Их качество, цвет, рисунок влияют на здоровье ребенка и на эстетическое восприятие комнаты в целом. Какие обои лучше выбрать в детскую комнату - читайте ниже.

Обои для детской – как выбрать? Oboi_v_detskuju6


Делая выбор в многообразном ассортименте предлагаемых обоев, следует учесть основное: обои в детской комнате должны быть из натуральных материалов. Потребуйте у продавца сертификат качества, который будет подтверждать, что основные компоненты обоев: красящее и вяжущее вещество, бумага и другие компоненты соответствуют установленным стандартам.

 Виниловые обои, основание которых состоит из бумаги или флизелина, а лицевой слой представляет собой виниловое покрытие, имеют ряд преимуществ. Во-первых, такие обои долговечны, их легко клеить, они хорошо скрывают неровности стен, легче переносят влияние солнечного света. Они подойдут для комнаты ребенка – подростка, когда не возникает необходимости менять их слишком часто.
 
Обои для детской – как выбрать? D304156bf59c
 Бумажные обои имеют не слишком высокую цену, поэтому проявленное на таких обоях детское творчество, не очень дорого обойдется для семейного бюджета и через время их можно поменять. Детские бумажные обои способны «дышать», а также в них отсутствуют синтетические добавки. Такие обои идеально подходят для комнат, где есть маленькие дети: ребенок с интересом станет разглядывать картинки на обоях (машинки, сказочных героев, цветочки). Отделку детской комнаты бумажными обоями можно сравнить с большим планшетом для детских рисунков.

Обои для детской – как выбрать? Miscouv_z4
 Детские флизелиновые обои отличаются от бумажных более высокой прочностью и пластичностью. На здоровье человека они не оказывают негативного влияния, т.к не содержат в своей структуре хлора, ПВХ и других опасных для человека веществ. Флизелиновые обои влагоустойчивы, легко моются, тяжело загораются, воздухопроницаемы и выдерживают процесс перекраски до 10 раз. К минусам можно отнести немалую цену и ограниченность рисунков.

Обои для детской – как выбрать? 26_Обои-в-комнату-для-девочки

 Стеклообои – сравнительно новый материал. В основном их применяют для отделки офисов и выставочных залов. Такие обои экологически чисты (изготовлены из соды, доломита, песка и извести), нетоксичны, гипоалергенны, водонепроницаемы, пожаробезопасны, легко поддерживаются в чистоте. К минусам относятся: сложная подготовка к оклейке (поверхность стен должна быть в идеально ровном состоянии во избежание их растрескивания) и применение сверхпрочного клея. Применять стеклообои в детской комнате – не самый удачный вариант.
Обои для детской – как выбрать? 000027750-1-2 Фотообои легко внесут разнообразие в любую детскую комнату. Фотообоями можно оживить комнату, оклеенную бумажными обоями или разделить ими комнату малыша на различные зоны: игровую, зону отдыха, зону для занятий. С помощью фотообоев можно детскую комнату превратить в волшебный мир, где маленький фантазер почувствует себя принцем или принцессой, окунется в мир, где живут его любимые герои из мультиков. Фотообои в интерьере детской комнаты способствуют развитию у ребенка чувства красоты и вкуса.
Обои для детской – как выбрать? Phoca_thumb_l_003-blondi-int_1

 Лучшие детские обои на сегодняшний момент – экологические чистые и практичные жидкие обои. Любые детские художества на стенах с такими обоями легко удаляются путем перекрашивания их в иной цвет. Ещё одним плюсом является то, что процесс перекрашивания можно осуществлять многократно. Единственный недостаток этих обоев – их высокая стоимость.
Обои для детской – как выбрать? B63fd73d1aac32b441d6ff07c3a938fc

 Пробковые обои, из коры пробкового дерева идеально подойдут для тех семей, у которых шумные соседи. Экологически чистые, теплые, звукоизоляционные пробковые обои фантастически красивы и приятны на ощупь.
Обои для детской – как выбрать? 004570dd591ee923a9204ad212d0360c_640

Обои для детской – как выбрать? Probka7 

Выбираем цвет обоев в детскую комнату – какой цвет обоев для детской будет лучше?



Цвет обоев в детскую комнату и рисунки на них выбирайте с учетом характера малыша: спокойному – выберите теплые расцветки, активному ребенку – холодные тона. Лучший вариант при выборе обоев в детскую – взять ребенка с собой, чтобы он тоже принимал участие в формировании имиджа своей комнаты.

Обои для детской – как выбрать? Oboi_v_detskuju1
 Цветовая гамма на обоях в детской комнате оказывает влияние на психологическое состояние ребенка, к такому выводу пришли ученые и психологи. Так, например, желтый, персиковый цвет стен побуждает ребенка к знаниям, учебе, новым открытиям. Если детская комната принадлежит разнополым детям, то можно подумать о зонировании пространства, в том числе – при помощи различного цвета обоев. Выбирая обои в детскую по цветовому решению, не забывайте про возраст ребенка:


Совсем крохе (до двухлетнего возраста) желательно оформить часть детской комнаты яркими и красочными обоями.
Обои для детской – как выбрать? F_4af066f815eaa



Ребенку до четырехлетнего возраста оптимально подойдут обои теплых природных оттенков, где преобладают желтые, синие и зеленые цвета.
Обои для детской – как выбрать? Lot-1



Малышу 4- 6 лет желательно разделить детскую комнату обоями на две зоны: верхняя – эстетическая, нижняя – для творчества, где ребенок сможет безнаказанно проявлять свои таланты художника. Цветовую гамму обоев для ребенка такого возраста желательно выдержать в спектре весенней радуги: чередование двух – трех цветов, например, белого и синего.
Обои для детской – как выбрать? B977f636cd5fff5c240564698213d17f



С 6до 9 лет лучше использовать яркие цвета обоев, но без рисунков. Психологи для детей такого возраста, когда малыш переполнен информацией, советуют приобрести обои в вертикальную полоску, что помогает ребенку сосредоточиться.
Обои для детской – как выбрать? 194176



С 9 до 11 лет девочки хотят «розовую» комнату, а мальчики – синюю, цвета морской волны. Останавливая выбор на цвете обоев, помните, что с этого возраста дети стают консерваторами и последующие несколько лет они не позволят что-то менять на их территории. Поэтому нужно потрудиться, чтобы их комната выглядела нормально и через несколько лет.
Обои для детской – как выбрать? Interior-wallpapers-720x1280-HDTV-249


Обои для детской – как выбрать рисунок для детских обоев?

Рисунки на обоях должны соответствовать возрастному развитию ребенка.
Малышам до четырех лет подойдут изображения на обоях в виде звездочек, цветочков и других картинок без сюжетных линий. Выбирая рисунок, помните, что слишком частое изображение на обоях может утомить и надоесть. Лучше остановиться на одиночном рисунке или сюжете, который будет востребован при игре с ребенком.

Обои для детской – как выбрать? 3739

С четырех лет рисунки на обоях могут содержать сюжетную линию: персонажи из любимых мультфильмов. Обычно, мальчики предпочитают картинки с машинками, самолетиками и другой техникой. Девочкам, как правило, по душе рисунки с мишками, куклами, например, «Барби». Обои, где изображены герои из мультиков, наиболее популярны и нравятся детям любого возраста.

Обои для детской – как выбрать? 3732
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 54
Откуда : Москва

http://acimmetriya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения