МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ


Join the forum, it's quick and easy

МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ
МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Оригинальный дизайн стен отслужившими вещами
Как выбрать шкаф EmptyПн Апр 06, 2015 12:25 pm автор Grin3

» Кухня с газовой колонкой
Как выбрать шкаф EmptyПн Мар 03, 2014 8:35 am автор Admin

» Обои для детской – как выбрать?
Как выбрать шкаф EmptyЧт Фев 20, 2014 5:01 pm автор Admin

» Наводим порядок на кухне
Как выбрать шкаф EmptyЧт Фев 20, 2014 2:46 pm автор Admin

» Создаем интерьер в морском стиле
Как выбрать шкаф EmptyЧт Фев 20, 2014 2:17 pm автор Admin

» Создаем сказку в детскую
Как выбрать шкаф EmptyЧт Фев 20, 2014 9:03 am автор Ирина

» Детская комната "Корабль в джунглях"
Как выбрать шкаф EmptyПт Фев 07, 2014 1:30 pm автор Admin

» Чем руководствуются родители выбирая детскую комнату ребенку?
Как выбрать шкаф EmptyВт Фев 04, 2014 12:24 pm автор Admin

» Деревянные ванны
Как выбрать шкаф EmptyВт Июн 11, 2013 7:49 am автор Admin

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Создать форум


Как выбрать шкаф

Перейти вниз

Как выбрать шкаф Empty Как выбрать шкаф

Сообщение автор Admin Пн Апр 22, 2013 5:31 am

Как выбрать шкаф Big


Такая универсальная вещь как шкаф или шкаф-купе присутствует в каждом доме. Он выполняет не только функцию гардероба, но и является душой интерьера в целом (так считают профессионалы), поэтому к его выбору нужно подходить обдумано. Ведь от вашего правильного выбора будет зависеть, какая атмосфера будет создана в доме.

При выборе мебели, будь то шкафа-купе, не когда не принимайте поспешного решения в одиночку. Пусть вам очень понравился шкаф-купе и вы просто убеждены, что он создан для прихожей, не спешите. Для начало выясните мнение у членов семьи, по расположению внутренней и наружной отделки, расстояния от полки до полки, штанги на какой высоте делать, нужны ли ящики.... Одним словом Вам нужно прийти к компромиссу, тем самым разделите ответственность с близкими людьми и в будущем вам не кто не скажет: "Я не могу до вешалки дотянуться".

Так же помните о том, чем объемнее и дороже шкаф, с которым вы собираетесь связать свою судьбу, тем продуманее он должен быть. С неудачной покупкой, как декоративная подушка на диване, возможно можно смириться, то с неудачным приобретением в виде шкафа - серьезная проблема, да и серьезные деньги.

Познакомимся поближе с моделями и постараемся выяснить главные параметры, что поможет безусловно определиться с выбором в пользу того или иного шкафа.

Рассмотрим из чего состоит шкаф-купе.


1. Для изготовления корпуса шкафа в основном используется ЛДСП (недорогой материал), так же он может быть изготовлен из МДФ, шпона, дерева, но эти материалы экономичными нельзя назвать.

Поверхность ЛДСП защищена прочным ламинатом, устойчивым к внешним воздействиям. Цветламината может быть различных оттенков на любой вкус, чаще всего выбирают под натуральное дерево. С помощью дизайнеров выберите цвет наиболее подходящий вашему интерьеру!

2. Фасад - это двери-купе могут состоять из ЛДСП, быть стеклянными или зеркальными (на них можно нанести рисунки, что сегодня являеться модной тенденцией), отделка пластиком, кожей. Давайте поближе рассмотрим их функционал.

Двери-купе с наполнением из ДСП - это наиболее практичный выбор с точки зрения цены и удобства в эксплуатации. Они хорошо сочетаются с другими элементами интерьера, такими как уже имеющаяся (мебель, окна, двери...).

Зеркальные двери купе пред полагают использование различных видов зеркал: графит, бронза, серебро и др. Обработка зеркальной поверхности химическим способом, создаёт эффект не прозрачного матового стекла с узорами, что придаёт особую стильность дверям. Зеркальные двери увеличивают пространство маленькой площади, а серебренные делают ее еще и светлее.

Стеклянные двери-купе – это один из возможных вариантов облегчить интерьер, придать ему степень лёгкости.

3. Раздвижная система шкафа должна выполнять несколько функций. Во-первых - практичность (легкость скольжения, не выпадание с направляющих). Во-вторых - дизайн позволяющий вписать шкаф в ваш интерьер, форма ручки должна быть удобной браться за дверь-купе. На ряду с другими сисемами самой распостраненной считается с нижними опорными рельсами.



Как выбрать шкаф Big

4. Наполнение шкафа-купе зависит прежде всего от его функциональности, это может быть гардероб или шкаф для хозяйственных нужд. Внутренние элименты шкафов-купе можно разделить на две категории:

а) полки и корзины, как правило различной толщины и формы из ДСП или выбрать современные сотовые конструкции, которые изготавливаются из металлической сетки, обеспечивая свободную циркуляцию воздуха внутри шкафа и дают возможность увидеть, где находится необходимая вещь;

б) вешала и различные держатели, служащие для размещения одежды (применяются продольные, торцевые, лифтовые вешала), а также для прочих аксессуаров и домашних вещей (ремней, шарфов, утюгов, пылесосов...) используют держатели, позволяющих экономично распаложить данные вещи в шкафу, когда все находится на своих местах.

Как выбрать шкаф Big



Назначение шкафа-купе может быть различным, в зависимости от того, куда именно вы хотите его поставить: в прихожую, спальню, детскую комнату, кабинет или гостиную.

Как выбрать шкаф Big

Шкаф-купе в прихожей


Выбираем шкаф для прихожей. В первую очередь он предназначен для хранения верхней одежды и сезонной обуви, поэтому у него должна быть как минимум одна секция под одежду, которая будет висеть. Если размеры шкафа позволяют расположить две секции, то одежду будет удобно распределить на повседневную и ту, которая дожидается своего сезона. Кроме того, в шкафу для прихожей желательна секция с полками, позволяющая хранить разные мелочи: сумки, зонты, средства по уходу за одеждой и обувью.

Как выбрать шкаф Big



Шкаф-купе в спальне


В спальной шкаф служит настоящей гардеробной комнатой и поскольку спальная - это очень личное помещение, в ней удобнее хранить спальные принадлежности (пижамы, спальное и нательное белье, а также платья, костюмы...). Для удобства при изготовлении шкафа-купе не забудте про выдвижные ящики. И поскольку спальная – это место отдыха, внешний вид шкафа должен быть спокойным, а вся фурнитура должна работать бесшумно.

Как выбрать шкаф Big

Шкаф-купе в детской


Шкаф в детской комнате должен быть вместительным, удобным и безопасным, он экономит пространство, облегчает процесс уборки и даже украшает помещение. В нем будет уместна и боковая открытая секция (расположенная у двери в комнату и неимеюшая острых углов) и вместительные ящики под игрушки.

Как выбрать шкаф Big



И еще несколько советов при покупке шкафа-купе:

- если корпус шкафа из ЛДСП, выясните на сколько плотная плита, ведь в рыхлой крепеж долго не продержится;

Как выбрать шкаф 448653606_6

- все ли невидимые торцы плиты ЛДСП закрыты кромкой, пусть даже они не видимы вооруженным глазом, т.к. в производстве ЛДСП используется формальдегид, вредный для здоровья;

Как выбрать шкаф 448659806_6


- легкое ли скольжения створок шкафа;

Как выбрать шкаф 448664406_6


- какую систему купе использует продавец подвесную или опорную, опорная, как правило надежней из недорогих систем;

Как выбрать шкаф 448654006_6

- какой вес нагрузки выдерживают полки;
- имеют ли степень защиты стекла и зеркала;

Как выбрать шкаф 448669406_6

- если конструкция на ножках, заложена ли в них функция выравнивания пола;

Как выбрать шкаф 448653406_6

- на сколько будет сложным монтаж;
- какую кромку наклеивают на торцы ЛДСП, миломиновая хуже кромки ПВХ и на лицевых частях кромка ПВХ должна быть не меньше 2 мм (степень безопасности) и т.д..

Как выбрать шкаф 448653806_6


Да и еще не забывайте соотношения ЦЕНА-КАЧЕСТВО, если предмет маленький, это не означает, что у него низкая цена, в силу своей сложной конструкции небольшая мебель может стоит дорого. Оказывается для компактной мебели нужно дополнительное пространство, она должна дышать - это эгоистичные вещи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 54
Откуда : Москва

http://acimmetriya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения