МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ


Join the forum, it's quick and easy

МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ
МОЯ КРЕПОСТЬ - МОЙ ДОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Оригинальный дизайн стен отслужившими вещами
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyПн Апр 06, 2015 12:25 pm автор Grin3

» Кухня с газовой колонкой
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyПн Мар 03, 2014 8:35 am автор Admin

» Обои для детской – как выбрать?
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyЧт Фев 20, 2014 5:01 pm автор Admin

» Наводим порядок на кухне
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyЧт Фев 20, 2014 2:46 pm автор Admin

» Создаем интерьер в морском стиле
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyЧт Фев 20, 2014 2:17 pm автор Admin

» Создаем сказку в детскую
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyЧт Фев 20, 2014 9:03 am автор Ирина

» Детская комната "Корабль в джунглях"
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyПт Фев 07, 2014 1:30 pm автор Admin

» Чем руководствуются родители выбирая детскую комнату ребенку?
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyВт Фев 04, 2014 12:24 pm автор Admin

» Деревянные ванны
Быть или нет стеклянному столу на кухне EmptyВт Июн 11, 2013 7:49 am автор Admin

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Создать форум


Быть или нет стеклянному столу на кухне

Перейти вниз

Быть или нет стеклянному столу на кухне Empty Быть или нет стеклянному столу на кухне

Сообщение автор Admin Ср Апр 17, 2013 9:48 am

Признаюсь честно, сам со стеклянными столами на кухне я дела не имел, поэтому для того чтобы написать данную статью, мне пришлось обратиться к помощи друзей и знакомых, обладателей данного предмета мебели, и провести небольшой социологический опрос, так сказать. В данной статье представлены его результаты. Надеюсь, проанализировав их, вам будет легче сделать правильный выбор.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Плюсы стеклянного стола на кухне:



Первый и самый основой плюс – это его «воздушность». В отличие от деревянного стола стеклянный стол не выглядит массивным. У людей, впервые попадающих в помещение, может даже сложиться впечатление, что стола нет вообще. Согласитесь, на маленькой кухне, где порой даже развернуться негде, этот оптический обман лишним совсем не будет.

Смотрится такой стол очень необычно и «свежо». Это идеальный вариант для людей, которые хотят избежать набившей оскомину традиционности у себя в интерьере.


Элегантен и изящен.

Может выгодно подчеркнуть напольное покрытие, но только в том случае, если оно достойное. Если же на полу драный линолеум, то этот пункт надо отнести к минусам.

Минусы стеклянного стола в интерьере:
1. Как это ни странно, но одна моя знакомая основным минусом считает как раз прозрачность стола. Выяснилось, что при покупке она не учла того, что под столешницей во время принятия пищи будет видно… ноги, причем, как свои, так и мужа…. И как она честно призналась, иногда это отбивает у нее аппетит.
2. Такие столы, к сожалению, очень быстро пачкаются. Видны следы пальцев рук, жирные пятна, соответственно, их приходится раза в два чаще протирать. Не у всех и не всегда на это есть время. Причем, просто протереть влажной тряпочкой, скорее всего, вряд ли удастся – останутся разводы. Так что вместе со столом приобретайте специальную жидкость для ухода за стеклом. Однако отмечу, что несколько человек на это ответило: «Если вы не видите грязи на деревянном столе – это вовсе не значит, что там ее нет! Уж лучше видеть и вовремя убрать, что б можно было насладиться 100% чистотой».
3. Царапины – еще один бич стеклянных столов. Думаю, что столы из массива или МДФ царапаются не меньше, ни на одной из этих поверхностей резать хлеб без специальной разделочной доски я бы не рекомендовал. Однако, как заметили многие, на стеклянном столе царапины в несколько раз заметнее. Иногда это раздражает…
4. Звук от тарелок – тоже раздражитель, который нельзя сбрасывать со счетов. Это «бряцанье» с утра может разбудить еще не проснувшихся родственников или вечером уже уснувших детей. Я уже не говорю про то, что бы ночью тайком чайку с тортиком попить.
5. Стеклянный стол в силу материала, из которого изготовлен, холодный. Что может быть как плюсом жарким летом, так и минусом – суровой зимой.
6. В продаже вы можете встретить стеклянные столы в деревянном обрамлении, смотрятся они очень не плохо. Однако обладатели таких столов жалуются, прежде всего, на то, что в щели между деревом и стеклом забиваются крошки, пыль, остатки еды, если был разлит какой-либо напиток, жидкость неизбежно попадает под дерево, вызывая тем самым его порчу и размножение болезнетворных бактерий.
7. При всей легкости и прозрачности столешницы многие знакомые обращают внимание на то, что очень тяжело найти в продаже стол с такими же легкими и изящными ножками. В основном, это «толстые трубы», которые визуально будут лишь утяжелять всю конструкцию. Здесь я не говорю, что это обязательное правило, просто для того, чтобы найти в продаже что-то более или менее достойное, вам придется немало потрудиться.
8. Покупая стеклянный стол, задумайтесь, а соответствует ли ему ваше напольное покрытие на кухне, ведь через прозрачную столешницу вам будет видно все внизу. Возможно, после покупки данного предмета мебели, вам придется делать косметический ремонт во всей кухне. Готовы ли вы к этому?
9. С точки зрения травмоопасности этот стол, без сомнения, лидирует. Внимание тем, у кого дома есть маленькие дети! Если стол не круглый, а прямоугольный или квадратный, то углы у него по определению более острые. Знаю случаи, когда не дети, а взрослые рассекали себе лбы.

10. При точечном ударе острым и тяжелым предметом может разбиться. То есть мясо отбивать на нем точно нельзя, случайно уроненный нож острием вниз может дать трещину.

Конечно, минусов немало. Однако в принципе сними легко бороться, если есть неуемное желание иметь такое мебельное чудо у себя на кухне. Вот несколько советов по эксплуатации.

Протирать стол нужно мягкой тряпочкой из микрофибры или искусственной замши: после этих материалов остается меньше всего разводов. Можно пользоваться специальным средством для мытья стекол и зеркал, которое продается в любом магазине в отделе бытовой химии. Однако если в доме есть дети, я бы рекомендовал максимально сократить уборку с помощью «химии»: на стол рано или поздно вы положите продукты, на которых останутся частицы используемого средства.
Чтобы избежать неприятного звука, пятен, царапин кладите на стол специальные салфетки. Их сейчас в продаже великое множество разных цветов и материалов, что-то подходящее именно под ваш интерьер подберете точно.
Кого не устраивает излишняя «прозрачность», может купить стол из цветного или матового стекла. Также в продаже встречаются столы с матовой полочкой под основной столешницей. Правда у таких столов тоже есть свои особенности. Прежде чем покупать его, спросите у продавца разрешения присесть за стол, проверьте, не упираются ли ваши колени в полочку, удобно ли вам сидеть. Полочка стола всегда должна быть в идеальном порядке, здесь не должен скапливаться никому не нужный нелицеприятный хлам. В противном случае, будет теряться весь смысл покупки. С другой стороны, на полочку можно поставить фрукты или конфеты во время приема гостей, таким образом, и место лишнее занято не будет, и угощение будет на виду.

Чтобы обезопасить свои и детские лбы, купите специальные силиконовые накладки, которые в случае падения (не дай Бог) смягчат удар.

Ниже представлены модели наиболее удачных, на мой взгляд, стеклянных столов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 54
Откуда : Москва

http://acimmetriya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения